8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выписка из квартиры без согласия прописанного?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: мой муж,до нашего брака был женат. Разведен в 2010 году. Имеется ребенок, который биологически не является родным моему мужу, хотя документально оформлен на него. Его бывшая супруга будучи уже замужем и живя в другом регионе все еще прописана с ребенком в муниципальной квартире родителей моего мужа. И судя по всему добровольно выписываться не собирается, видимо претендуя на долю при приватизации квартиры.Требовала какую то "моральную компенсацию", если она выпишется добровольно. Пыталась подать на алименты, но муж ответил ей тем, что в судебном порядке будет оспаривать отцовство и она забрала заявление, так как, по всей видимости, справка с роддома о сроках беременности поддельная (ребенок родился якобы 7-ми месячным при весе и росте 9-ти месячного плода).

Мне в скором времени тоже понадобится прописка,так как мы с сестрой продаем родительскую квартиру. Прописаться могу пока только у родителей мужа, но там и так прописано 8 человек (включая бывшую супругу мужа и ребенка). Родители оба пенсионеры и "тянуть" такую ношу не в силах,только долги растут. Бывшая супруга мужа в оплате коммунальных платежей не участвует.

Можем ли мы выписать бывшую и ребенка без её согласия? Ведь она не живет по месту прописки уже 5 лет. При этом уже замужем, родила второго ребенка. Или по крайней мере привлечь её к оплате коммунальных услуг?

Показать полностью
, Анна, г. Бугульма
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можем ли мы выписать бывшую и ребенка без её согласия? Ведь она не живет по месту прописки уже 5 лет. При этом уже замужем, родила второго ребенка.
Анна

Можете в судебном порядке.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Бугульма

А может ли она отсудить у мужа алименты за 5 лет.Ребенок зарегистрирован на него, но биологически отцом он не является. О чем ему стало известно лишь спустя несколько месяцев после того как родился ребенок?

А может ли она отсудить у мужа алименты за 5 лет.Ребенок зарегистрирован на него, но биологически отцом он не является. О чем ему стало известно лишь спустя несколько месяцев после того как родился ребенок?
Анна

Алименты присуждаются с момента подачи искового заявления в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018