Могу ли я отказаться от проживания на рабочем месте?

Добрый день.

После окончания высшего заведения (целевое обучение от ОАО "РЖД") был распределен не по месту жительства. Предложено проживать на рабочем месте на тяговой подстанции (есть кровать, душ и туалет) так как нет жилья которое сдается или находится в резерве РЖД.

Профессиональная вредность при нахождении на рабочем месте:

1. Электрическое и магнитное поле промышленной частоты.

2. Электрическое поле, постоянное магнитное поле.

3. Вибрация.

4. Шум и т.п.

Могу ли я отказаться от проживания на рабочем месте?

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Могу ли я отказаться от проживания на рабочем месте?
Сергей

Добрый день. Да, можете. Вы вправе проживать там где посчитаете нужным

А есть какой то закон
Сергей

Конституция РФ

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Сергей
Клиент, г. Самара

Олег большое спасибо. Буду разговаривать с отделом кадров о переводе в другое место.

Лада Колковская
Юрист
Могу ли я отказаться от проживания на рабочем месте?
Сергей

Если вам есть где жить, конечно вы не обязаны обитать в таких условиях.

Сергей
Клиент, г. Самара

А есть какой то закон, статья и т.п. по которой я в праве отказаться от проживания на рабочем месте? (если я с целевым направлением). Заранее спасибо.

А есть какой то закон, статья и т.п. по которой я в праве отказаться от проживания на рабочем месте? (если я с целевым направлением).
Сергей

Сергей, а что у вас в ТРУДОВОМ договоре записано, что ВЫ обязаны проживать на рабочем месте ??