Можно ли подать в суд на клинику при наличии осложнений после мед вмешательства?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ВОПРОС ТАКОЙ: В 2012 ГОДУ В КЛИНИКЕ ЭКО У МЕНЯ БРАЛИ ДОНОРСКИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ,ПОСЛЕ ЧЕГО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ РАЗРЫВ ЯИЧНИКА (АПОПЛЕКСИЯ С ВНУТРЕБРЮШНЫМ КРОВОТЕЧЕНИЕМ),БЫЛА ПРОВЕДЕНА ЭКСТРЕННАЯ ЛАПОРАТОМИЯ.Я УТОЧНЯЛА У ДОКТОРОВ ДО ЗАБОРА ЯЙЦЕКЛЕТОК, НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО НА ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ПЛАНИРОВАНИЕ МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ,НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ЭТО ВПОЛНЕ БЕЗОПАСНО!!!!СЕЙЧАС С МУЖЕМ ПЛАНИРУЕМ РЕБЕНКА,НО К СОЖАЛЕНИЮ МОИ ЯИЧНИКИ НЕ ОВУЛИРУЮТ!!!!ТРАТЯТСЯ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ! ПРИХОДИТСЯ ПИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?ВЕДЬ ПРОШЛО УЖЕ ПОЧТИ 3 ГОДА!!!

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ВЕДЬ ПРОШЛО УЖЕ ПОЧТИ 3 ГОДА!!!
Ольга

ПОЧТИ три еще не три и это хорошо.

В КЛИНИКЕ ЭКО У МЕНЯ БРАЛИ ДОНОРСКИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ РАЗРЫВ ЯИЧНИКА (АПОПЛЕКСИЯ С ВНУТРЕБРЮШНЫМ КРОВОТЕЧЕНИЕМ), БЫЛА ПРОВЕДЕНА ЭКСТРЕННАЯ ЛАПОРАТОМИЯ.
Ольга

У вас сохранился договор с клиникой? Что там написано про такие случаи, про то, что они вам должны в случае возникновения у вас проблем со здоровьем в результате их вмешательства ?

Ольга
Клиент, г. Москва

В договоре,в пункте 4 "ответственность сторон" прописано,что "исполнитель несет ответственность за качество оказываемых услуг в установленном законодательством РФ порядке ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ОСЛОЖНЕНИЙ!

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ОСЛОЖНЕНИЙ!
Ольга

Так это было ОСЛОЖНЕНИЕ или ошибка врачей? Что написано в эпикризе, изза чего произошло это ?