Как действовать, если меня не уволили после подачи заявления об увольнении по собственному желанию?

я работаю заведующим в маленьком детском саду. 20 июля я написала заявление по собственному и ушла на б/лист на 10 дней. 3 августа пришла на работу в детский сад, чтобы сдать дела. Вместо начальника отдела образования и специалиста пришла только бухгалтер сделать инвентаризацию. 5 августа мне позвонила специалист и сказала, что они меня не могут найти, хотя телефон я не отключала и считаю себя уволенной, но трудовую они мне не отдали. 6 августа мне позвонила снова тот же специалист и предложила на следующий день сдать дела, сказав, что я до сих пор не уволена, приказа не было об увольнении. 10 августа должна пройти приемка детского сада к новому уч.году. Я понимаю, что они не уговорили на эту должность человека, хотят повесить на меня неудачную приемку или неприемку, потом меня наказать и проч.Если я не пойду ни завтра ни послезавтра, чем мне это грозит. как мне быть ?

, елена, пгт. Елецкий
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Момент первый — если вы уверены, что ваше заявление зарегистрировано или у вас есть копия вам необходимо обратиться с заявлением в суд об обязании работодателя выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. Кроме этого вы можете заявить требование о компенсации морального вреда за невыдачу трудовой и расчета, а также попросить суд взыскать сумму расчета с процентами по ст.395 ГК РФ. Момент второй — они обязаны выдать вам трудовую и денежные средства за отработанное время вне зависимости от того подписали ли вы «обходной лист» перед увольнением или нет.