Получение жилья при расторжении брака с супругом-военнослужащим

Как быть, если муж надумал оставить меня без жилья?

Мой муж, в/сл за штатом уже пять лет, до получения жилья. Месяц назад он подал на расторжение брака ( хотя жильё нам уже выделили и мы ждём заселения), о предстоящем разводе скрыл, повестки приходили на адрес прописки ( в/ч), он их мне не отдавал. Сегодня состоялся суд, несовершеннолетних детей у нас нет и принято решение его иск удовлетворить. Теперь он исключит меня из личного дела и я останусь без жилья, без прописки, без права на лечение и пр. соц. услуги. Как быть? Неужели за 25 лет совместной жизни я ни чего не заслужила кроме, как быть выкинутой на мусорку жизни??? Ведь до замужества у меня было жильё, прописка и прочее. Объединив всё при замужестве,потеряв собственную прописку и жильё, проездив с ним по гарнизонам к новым местам службы, вынеся все тяготы и невзгоды, я теперь НИКТО, НИЧТО. Как быть? Какие у меня есть права на получение жилья от МО??? Неужели место бывших жен офицеров - ПОМОЙКА??? ЗА ЧТО??? ЗА то, что состарились???? ОБИДНО И БОЛЬНО!!!

, Ирина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Есть месяц на обжалование решения суда. Соберитесь и запросите материалы дела (должны дать в гражданской канцелярии суда как стороне по делу). Сделайте копии (можно фотоаппаратом на месте) и можно поискать основания для обжалования. Надо это делать быстрее. осталось чуть более двух недель.

Удачи )