Как привлечь к ответственности иностранного гражданина?

Azam Abasi и его скайп имя bazaarpglobalinc -- я нашёл данного "персонажа" в интернете как поставщика электроники в Англии. У которого я по собственной воле и желанию заказал и оплатил сразу 2 еденицы оборудования по средством перевода денежных средств через платёжную систему MoneyGram в одном из отделений сбербанка (чек сохранён) через 1 день "продавец" сообщил номер трек для отслеживания, где действительно была указана вся информация по отгрузке. НО в отгрузке числилось 10 едениц оборудования а не 2 шт как я оплатил. Через пару часов, в скайп написал мне "продавец" и сообщил, что произошла ошибка и отправили не 2 еденицы а 10шт. И он попросил оплатить ещё за 5 едениц а 3 якобы из-за ошибки он мне подарит. Я долго отпирался, но психологически он меня сломал, и я заняв денег оплатил ему ещё 5 едениц (чеки имеются)товара. Трек номер прослеживался и груз якобы ехал ко мне. за 1 день до ожидаемой даты получения "продавец " сообщил что возникли ещё проблемы на таможне и необходимо доплатить ещё определённую сумму в у.е. и курьер привезёт в течении 1 часа мне домой. Я платить не стал более да и нет денег более. У меня имеется вся переписка в Skype/Скан паспорта "продавца"/чеки по перечислениям/ссылка на сайт перевозчика с отслеживаемым номером трека/ Переписка в эл. почте с перевозчиком/ и огромное желание вернуть хотябы 50% от перечисленной суммы, так как для меня это большие деньги. Помогите пожалуйста если это возможно....

, Виталий, г. Саратов
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Единственный выход — это обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Срок проверки — 3 суток, который может быть продлен до 10 суток, по истечении которых сотрудник полиции, проводивший проверку, обязан принять процессуальное решение, при несогласии с которым Вы можете обжаловать его прокурору!