Может ли инвалид 3 группы работать водителем?

может ли инвалид 3 группы работать водителем? рабочим по комплексному обслуживанию зданий - какие обязанности с учетом инвалидности

, светлана, г. Нефтеюганск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Согласно Приложению N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н работы по управлению наземными транспортными средствами приравнены к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Работа водителем автомобиля относится к работам с вредными и опасными производственными факторами, в связи с чем работа в указанной должности противопоказана работнику-инвалиду по состоянию здоровья.

Конкретные условия труда для работника-инвалида содержаться в индивидуальной программе реабилитации инвалида.