Как получить зарплату, находясь на больничном?

Доброго всем утра.

Вопрос собственно - девушка моя сейчас находится на больничном. Лежит в стационаре. Самочувствие сейчас намного лучше и уже на днях на выписку. 5-6 числах выдается зарплата на работе. Отпрашивалась у врача временно отпустить на получении з\п. Зарплату не выдали - сказали приходи уже с больничным. Как же получить зарплату ей? Могу ли я получить за нее зарплату по расписке или какому другому документу?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Сызрань
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Если рабочие дни были в июле и есть зарплата к начислению, то можно оформить доверенность на получение зарплаты в больнице за подписью главврача и попробовать получить таким образом, если же весь месяц девушка болела и к начислению зарплаты нет, то получить деньги можно только после сдачи больничного листа в бухгалтерию организации.

Дмитрий
Клиент, г. Сызрань

Спасибо вам за ответ. Она работала в прошлом месяце (больше половины месяца) и зарплата есть к получению.

Просто моя мать поставила меня в ступор - говорит что они по закону не имеют права ей не выплатить зарплату за прошлый месяц.

За отработанное время обязаны выплатить. Если бы болела весь месяц, то разумеется только после закрытия больничного