Обязан ли врач при учете у нарколога расписывать причину учета?

стою на учёте у нарколога обязан ли врач расписывать причину учёта и препараты по которым был поставлен на учёт или он может поставит число постановки и срок ремиссии. для всех сейчас сфер деятельности или только для определённых обязательное прохождение нарколога.

  • 20150806_150855
    .jpg
Уточнение от клиента

мне на медицинской справки для трудоустройства на работу слесарем-сантехником нарколог поставил рукописную отметку о том что я стою на наркологическом учёте и указал по каким препаратам. это должно указываться в обязательном порядке на все медицинские справки или только для определённых сфер деятельности. разве это законно ведь это врачебная тайна. а то после таких записей я не могу устроиться не одну работу. ведь я после постановки на учёт постоянно хожу отмечаться к наркологу.спасибо вам за ответ на предыдущий вопрос.

, павел,
Лада Колковская
Юрист
стою на учёте у нарколога обязан ли врач расписывать причину учёта и препараты по которым был поставлен на учёт или он может поставит число постановки и срок ремиссии. для всех сейчас сфер деятельности или только для определённых обязательное прохождение нарколога.
павел

НЕТ врач не должен это расписывать, от врача требуется только заключение — годен или не годен человек( пациент) для выполнения данной работы.

мне на медицинской справки для трудоустройства на работу слесарем-сантехником нарколог поставил рукописную отметку о том что я стою на наркологическом учёте и указал по каким препаратам. это должно указываться в обязательном порядке на все медицинские справки или только для определённых сфер деятельности.
павел

да это вообще не должно писаться на таких справках. Потребуйте переписать справку, если врач откажет, обратитесь к заведующему отделением.