Может ли новая жена отца претендовать на собственность отца, приобретенную до брака с ней?

У нас приватизированная трехкомнатная квартира, с долевой собственностью на 3 человека, может ли новая жена претендовать на долю отца??? и может ли отец без нашего ведома прописать в квартире??? у нее еще 2 детей от первого брака, но не совершеннолетние, она не может их прописать в нашей квартире???

, Лена Ахунова, г. Саранск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Что касается прописки, то Ваш отец прописать её может как супругу. А она в свою очередь может прописать их в квартире как мать.  После смерти отца его жена вправе будет наследовать его долю наравне с другими наследниками первой очереди в равных долях.