Как вести учет ООО на УСН при отсутствии работников?

Добрый день,меня зовут Игорь. Имеется микроорганизация ООО на УСН 6%. Работаю с юридическими и

физическими лицами.Скажите,как в 2015 году вести учет.Работников нет.

Что нужно кроме книги учета доходов и расходов.Нужна ли кассовая книга если есть КУДИР? Заранее спасибо

, Игорь,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Игорь
Клиент

Заправляю картриджи фирмам по безналу и порой делаю ремонт бытовой электроники физ.лицам,принимаю от них наличные деньги,выдаю квитанцию

Заправляю картриджи фирмам по юезналу и порой делаю ремонт бытовой электроники физ.лицам, принимаю от них наличные деньги, выдаю квитанцию
Игорь

Организации, в отличие от ИП, не освобождены от ведения кассовой дисциплины. Если вы не применяете ККМ, то каждую операцию по БСО (при наличных расчетах с физ. лицами) вы обязаны внести в Кассовую книгу. Также дата, номер и сумма по БСО отражаются в КУДиР (+ безналичные платежи), на основании которой вы составляете декларацию по УСН. Организациям вы должны выдавать акт на оказание услуг. Кроме того, вы обязаны полностью вести бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.