Можно ли заключить мировое соглашение при взыскании задолженности по расписке?

Здравствуйте, вышла замуж, переехала в другой город, встала проблема с покупкой жилья. Муж жил до этого с сестрой в квартире, которая была приватизирована ею одной (квартира была их бабушки). Она взяла потребительский кредит и отдала мужу половину стоимости этой квартиры, это был наш первоначальный взнос. Сейчас мы развились, осталась квартира, в которой я являюсь собственником 1/2 доли, она в ипотеке. Сейчас "всплыла" расписка, о том что он должен ей денег, я ничего о ней не знала. И она решила подать в суд на нас, по возврату этих денег. Как мне быть, можно пойти на мировое соглашение или отдать ему свою часть квартиры и все. Но тогда я остаюсь абсолютно ни с чем. Или через суд, в котором, как мне говорят, я буду должна более 700 тыс.руб.

, Маргарита, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Маргарита

И она решила подать в суд на нас, по возврату этих денег. Как мне быть, можно пойти на мировое соглашение или отдать ему свою часть квартиры и все. Но тогда я остаюсь абсолютно ни с чем. Или через суд, в котором, как мне говорят, я буду должна более 700 тыс.руб.

А что за расписка, о которой ВЫ ничего не знали и на что были потрачены эти денежные средства, по закону долги супругов тоже признаются общими. Надо разбираться, вполне возможно, что что шансы на успех в этом деле у Вас имеются