8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля денег за проданный дом

Добры день! Дом в деревне, бабушка еще жива, но в этом доме не живет. Живет у своей родной старшей дочери, есть еще одна дочь живая, а третья дочь умерла очень давно. От третей дочери остались два парня(сироты), уже семейные. Сейчас этот дом собираются продавать. И деньги разделить между двумя женщинами(сестрами). Такой вопрос: а на третью сестру хоть и погибшую какая то доля должна быть, а братья бы разделили на две семьи или не чего не положено, как разобраться в этом конфликте?

, Анастасия Дорогавцева,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

По сути Вы хотите разделить наследство ещё не умершего человека.

Дом принадлежит бабушки, в связи с чем, она вправе распорядится им и деньгами от его продажи как пожелает (хоть в печку бросит).

Если бы дом попал бы в наследственную массу, то дом делился между сестрами (если одна сестра умерла бы, то её долю будут делить её дети т.е. внуки бабушки).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Недвижимость
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если они захотят продать дом они обязаны меня предупредить и обязаны ли выдать полную сумму моей доли
, вопрос №4101565, Айбулат, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2013