Доля денег за проданный дом

Добры день! Дом в деревне, бабушка еще жива, но в этом доме не живет. Живет у своей родной старшей дочери, есть еще одна дочь живая, а третья дочь умерла очень давно. От третей дочери остались два парня(сироты), уже семейные. Сейчас этот дом собираются продавать. И деньги разделить между двумя женщинами(сестрами). Такой вопрос: а на третью сестру хоть и погибшую какая то доля должна быть, а братья бы разделили на две семьи или не чего не положено, как разобраться в этом конфликте?

, Анастасия Дорогавцева,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

По сути Вы хотите разделить наследство ещё не умершего человека.

Дом принадлежит бабушки, в связи с чем, она вправе распорядится им и деньгами от его продажи как пожелает (хоть в печку бросит).

Если бы дом попал бы в наследственную массу, то дом делился между сестрами (если одна сестра умерла бы, то её долю будут делить её дети т.е. внуки бабушки).