Что делать, если супруга после развода препятствует общению с ребенком?

Добрый день уважаемые юристы. Просьба о помощи подсказать, что делать в такой ситуации.

Бывшая супруга, препятствует дать знать, где находится мой ребенок. Доходило до такого что она оставляла дочку у своих ухажеров, по моему понятию это неприемлемо. Был задержан сотрудниками полиции у нее дома, когда дочь отдыхала с бабушкой, была она и трое незнакомых личностей, все в неадекватном состоянии. Других доказательств нет, теща, пьет ежедневно. Она сама работает до 20 часов, кто забирает тоже неизвестно. На посланные алименты ни чего не покупает дочери. Большое спасибо за ответ!!!

, Кирилл, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Бывшая супруга, препятствует дать знать, где находится мой ребенок. Доходило до такого что она оставляла дочку у своих ухажеров, по моему понятию это неприемлемо. Был задержан сотрудниками полиции у нее дома, когда дочь отдыхала с бабушкой, была она и трое незнакомых личностей, все в неадекватном состоянии. Других доказательств нет, теща, пьет ежедневно.

Кирилл, вам нужно подать исковое заявление в суд или по определению места жительства ребенка с вами, или по установлению порядка общения ребенка с вами. На ваш выбор, что вы хотите, то и просить у суда. И в том и другом случае исковое заявление должно быть аргументировано и в обоих случаях следует заручиться поддержкой органов опеки.

если вам понадобится помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.