Являются ли последующие мед комиссии платными после получения санитарной книжки?

Добрый день. Вопрос такой. Проходила мед.комиссию и получала сан.книжку платно, а последующие мед.комиссии платные или же нет? Спасибо.

, Светлана, г. Новосибирск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если при устройстве на работу требуется мед.осмотр, то оплату за него производит будущий работодатель. Он должен либо направить вас дл прохождения медосмотра в определенную медицинскую организацию, с которой у него заключен договор, либо (если такого договора нет) компенсировать вам произведенные на медосмотр затраты.