Имеет ли гербовая печать системы МВД силу в другой организации?

Здравствуйте меня интересует такой вот вопрос. Скажите можно ли заверить ксерокопию паспорта гербовой печати системы МВД и будет ли в дальнейшем эта ксерокопия иметь силу например в пенсионом фонде?

, Валентин, г. Омск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Валентин здравстауйте. Если я правильно поняла Вы имеете ввиду ксекопия печати?

Валентин
Клиент, г. Омск

да если ксерокопию заверят печатью гербовой структуры МВД она будет иметь силу в пенсионном фонде?

Давайте так ксерокопию чего Вы хотите заверять? И ещё у гербовой печати не может быть ксерокопии.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Копию паспорта не нужно заверять.

Вы приносите в пенсионный свой паспорт и предоставляете ксерокопию.

А правом удостоверения сделок и документов обладает ограниченный круг субъектов. Самый доступный из этого круга — нотариус.

Валентин
Клиент, г. Омск

Я это знаю просто я нахожусь сейчас в командировке, а в пенсионный фонд нужен паспорт, вот я и спрашиваю если я заверю ксерокопию паспорта гербовой печатью МВД она будет действительна?

И где Вы в командировке находитесь так, что нотариуса нет, а структурное подразделение МВД есть? Такое может быть, но только структурное подразделение УФСИН (места лишения либо ограничения свободы).

И как Вы собираетесь передавать заверенную копию? Лицо, которое вместо Вас будет подавать документы — имеет надлежащим образом оформленную доверенность?

Не усложняйте себе жизнь.