Льготы после смены собственника

Здравствуйте!

Мы произвели смену собственника квартиры.

Однако, как и ранее, в квартире остался проживать тот же жилец, имевший льготы. Как собственник, я не прописывался.

Жилец проживает с правом пожизнегго проживания.

Сохраняются ли какие-то льготы на оплату (электричество, вода, газ)?

, Георгий, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Льгота предоставляется именно проживающему, а не собственнику. Поэтому для него льгота сохраняется там, где он проживает.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Раз жилец остался, у которого льготы, значит льгота сохраняется.При этом не важно кто записан собственником.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Однако, как и ранее, в квартире остался проживать тот же жилец, имевший льготы.
Георгий

да, льготы сохраняются, так как они предоставляются конкретному лицу, а не собственнику