Причина для продления срока пребывания на территории РФ

прибывание ин.граждан 3 мес.

за это время им надо получить или РВП/патент(если я правильно понял). вот сам вопрос: под конец срока прибывания получение патента может стать причиной продления прибывания на территории РФ? т.е. у человека срок близится к окончанию а на руках нет никаких документов позволяющих осуществлять труд деятельность.

И что может быть причиной для продления срока пребывания на территории РФ?

, Михаил Сергеевич Филатов, г. Ханты-Мансийск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. РВП можно не успеть получить за 3 месяца — только на принятие решения у ФМС 2 месяца со дня подачи заявления, а человеку нужно еще все документы собрать, потом поставить штамп об РВП в паспорт и тд..

Если человек оформит патент, он может не выезжать из РФ во время действия патента.

Михаил Сергеевич Филатов
Клиент, г. Ханты-Мансийск

а если не успевает получить патент?