Восстановление отцовства в отношении ребенка в детском доме

у моего сына есть ребенок-4 года.Он находится в детском доме.Мать от него отказалась сразу после рождения.Брак у них зарегистрирован не был.Может ли он забрать этого ребенка и удочерить?

, Елена, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист

моего сына есть ребенок-4 года.Он находится в детском доме.Мать от него отказалась сразу после рождения.Брак у них зарегистрирован не был.Может ли он забрать этого ребенка и удочерить?

Елена, здравствуйте. Сначала сыну нужно через суд установить отцовство. В этом же заявлении можно просить установить место жительства ребенка с ним. Одновременно расположить на свою сторону опеку. В общем все это делается в судебном порядке, но все это да, вполне реально. Такая пракитка, конечно существует. Удачи вам.