Как составить заявление для получения сведений о владельце счета?

как составить заявление для получения сведений о владельце счета с которого был сделан перевод средств. Нужно для имущественного иска

, Петр, г. Новосибирск
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Петр, здравствуйте!

Неважно как Вы составите заявление. Сбербанк Вам откажет, так как это тайна.

Используйте формулировку «Прошу предоставить сведения о владельце счета...»

Получите отказ. Подадите иск в суд с ходатайством об истребовании доказательств, приложите отказ и суд истребует сведения об ответчике у банка, если понадобится узнает и о месте жительства ответчика в миграционной службе.

Удачи Вам!

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Петр, здравствуйте. Когда Вы подадите заявление в суд, то заявите ходатайство о том, чтобы суд сделал запрос в банк.