Одобрение кредита на электронный кошелек

здравствуйте мне на почту пришло письмо об одобрении займа частным лицом,для того чтобы получить деньги он просит меня выслать ему сканы паспорта,а также фото с паспортом в руках,меня смущает только то что займодатель согласен перевести деньги только на мой электронный кошелек и никуда больше,насколько это опасно и не является ли это мошеннической схемой? никакой предоплаты он не просит

, Екатерина, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
, меня смущает только то что займодатель согласен перевести деньги только на мой электронный кошелек и никуда больше, насколько это опасно и не является ли это мошеннической схемой? никакой предоплаты он не просит
Екатерина

Екатерина, очень не рекомендую Вам это делать. Обычно сканы паспорта потом всплывают во взятых кредитах без Вашего участия. Все легкие деньги оборачиваются очень тяжелыми последствиями.

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо а что же все таки насчет электронного кошелька?

Возможно, с указанными документами будет получен доступ к Вашему кошельку. Поскольку именно это требуется для изменения пароля на нем. А денег Вы так и не дождетесь.