Что делать при беременности работнице в случае банкротства предприятия работодателя?

Здравствуйте.Я работаю на заводе АвтоВазагрегат,сейчас ситуация на заводе очень сложная,в связи с этим завод собирается объявить себя банкротом после корпоративного отпуска( закончится 17 августа 2015г)Что будет со мной если я принесла справку о беременности и должна уйти в декрет 07,09,2015г?

, Алена, г. Жигулевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Банкротство завода Здравствуйте.Я работаю на заводе АвтоВазагрегат, сейчас ситуация на заводе очень сложная, в связи с этим завод собирается объявить себя банкротом после корпоративного отпуска( закончится 17 августа 2015г)Что будет со мной если я принесла справку о беременности и должна уйти в декрет 07,09,2015г?
Алена

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством не допускается увольнение беременной женщины по инициативе работодателя (за исключением случаев ликвидации организации). Поэтому, если организация будет ликвидирована — то вас могут уволить выплатив все предусмотренные компенсации (выходное пособие), по другим же основаниям Вас уволить не имеют право.