Какие годы моего обучения могут быть засчитаны при выходе на пенсию в системе МВД?

Добрый день! Вопрос такой - с 1997 года по 2002 год учился очно в воронежской государственной лесотехнической академии по специальности инженер технолог, с 2002 года по 2003 год являлся аспирантом в том же ВУЗе, но аспирантуру не закончил - был отчислен, с 2007 года по настоящее время являюсь сотрудником МВД, кроме того, с 2012 года по 2015 год заочно по сокращенной форме обучался в СГА (второе высшее во время службы в полиции) по специальности гражданская юриспруденция. Какие годы моего обучения могут быть засчитаны при выходе на пенсию в системе МВД?

, Владимир, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 вам засчитают периоды обучения в вузе до поступления на службу в пределах 5 лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Владимир
Клиент, г. Воронеж

обучение в аспирантуре будет засчитано, ведь меня отчислили через 1 год обучения?

Каких-либо ограничений в постановлении Правительства я не увидел. Если буквально подходить — вы же обучались в этот период в вузе.