Как узнать о том, есть ли у мужа недвижимость, о которой я не знаю?

знакомые рассказывают как муж хвастался о приобретении квартиры. Мне он наотрез отказался от этих слов. Но закралось сомнение.как сделать запрос в регистрационную палату на ФИО мужа, чтобы уточнить есть ли у него недвижимость, о которой я, может быть, не знаю

, светлана, г. Саратов
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в Росреестр.

Обращаетесь в Регистрационную палату или МФЦ и заполняете форму специального заявления.Бланк заявления выдаст сотрудник организации. При себе иметь паспорт, а для юридических лиц и общ.организаций еще и свидетельство о государственной регистрации компании, устав, учредительный договор. Если за выпиской обращается доверенное лицо, то также иметь нотариально заверенную доверенность.

Оплачиваете стоимость(государственную пошлину) за предоставленную услугу, – от 200 р. для физических лиц и 600 р. для юридических.В зданиях Регистрационной палаты и МФЦ имеются кассы для оплаты квитанции.

Далее сотрудник выдаст «расписку о принятии данных на обработку» и обозначит срок получения выписки (от 1 до 10 рабочих дней).
В назначенный день, имея при себе расписку и паспорт, заберите выписку из ЕГРП.

Способ №2. Через интернет, с помощью официального сайта Росреестра — www.rosreestr.ru
Можно заказать выписку из ЕГРП на недвижимое имущество через интернет на сайте Росреестра. Документ можно получить как в бумажном так и электронном варианте. Инструкция:
Перейдите ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ —https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new. Это страница оформления запроса для заказа выписки.
Далее по пунктам: Укажите вид выписки — «Выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения».
Заполните данные о недвижимости.
Выберите способ предоставления сведений и адрес: получение выписки в бумажном виде по почте или в территориальном отделе; в электронном виде на e-mail.