8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, есть ли у мужа недвижимость, о которой я не знаю?

знакомые рассказывают как муж хвастался о приобретении квартиры. Мне он наотрез отказался от этих слов. Но закралось сомнение.как сделать запрос в регистрационную палату на ФИО мужа, чтобы уточнить есть ли у него недвижимость, о которой я, может быть, не знаю

, светлана, г. Саратов
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в Росреестр.

Обращаетесь в Регистрационную палату или МФЦ и заполняете форму специального заявления.Бланк заявления выдаст сотрудник организации. При себе иметь паспорт, а для юридических лиц и общ.организаций еще и свидетельство о государственной регистрации компании, устав, учредительный договор. Если за выпиской обращается доверенное лицо, то также иметь нотариально заверенную доверенность.

Оплачиваете стоимость(государственную пошлину) за предоставленную услугу, – от 200 р. для физических лиц и 600 р. для юридических.В зданиях Регистрационной палаты и МФЦ имеются кассы для оплаты квитанции.

Далее сотрудник выдаст «расписку о принятии данных на обработку» и обозначит срок получения выписки (от 1 до 10 рабочих дней).
В назначенный день, имея при себе расписку и паспорт, заберите выписку из ЕГРП.

Способ №2. Через интернет, с помощью официального сайта Росреестра — www.rosreestr.ru
Можно заказать выписку из ЕГРП на недвижимое имущество через интернет на сайте Росреестра. Документ можно получить как в бумажном так и электронном варианте. Инструкция:
Перейдите ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ —https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new. Это страница оформления запроса для заказа выписки.
Далее по пунктам: Укажите вид выписки — «Выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения».
Заполните данные о недвижимости.
Выберите способ предоставления сведений и адрес: получение выписки в бумажном виде по почте или в территориальном отделе; в электронном виде на e-mail.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
, вопрос №4100405, Эльмира, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018