Могут ли уволить женщину, которая ухаживает за ребенком?

скажите пожалуйста:могут ли уволить женщину,которая сидит дома по уходу за ребенком,если она взята временно.ребенку 1год и 3 мес.спасибо

, надежда, г. Суровикино
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Надежда!

да, если женщина взята на работу временно (с ней заключен срочный трудовой договор), то ее могут уволить в связи с окончанием срока трудового договора.

Если женщина принята на работу на время отсутствия основного работника, то она подлежит увольнению в день выхода на работу этого работника. Тот факт что у женщины есть ребёнок в возрасте до 3-х лет, никакой роли не играет и она подлежит увольнению на общих основаниях.