8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения на квартиру в счет ухода за дарителем

Добрый день!

Нужна Ваша консультация.

Моя бабушка по договору дарения подарила моей маме квартиру в счет того, что она будет ухаживать за ней. У бабушки есть еще двое детей, которые хотят подать в суд и отсудить эту квартиру. Как себя обезопасить? И если моя мама по договору дарения оформит на меня квартиру, смогут ли они отсудить данную квартиру?

, Нина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
У бабушки есть еще двое детей, которые хотят подать в суд и отсудить эту квартиру. Как себя обезопасить? И если моя мама по договору дарения оформит на меня квартиру, смогут ли они отсудить данную квартиру?
Нина

Нина, непонятно, а что бабушки уже нет? Переход права собственности зарегистрирован в регистрационной палате? В договоре дарения все эти условия содержатся? Что именно оспаривают двое детей?

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Омск

Бабушка жива, другие дети склоняют ее на свою сторону. Переход права собственности зарегистрирован в регистрационной палате еще 4 года назад. Другие дети хотят оспаривать, что якобы моя мама ненадлежайшим образом ухаживает за бабушкой.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018