Договор дарения на квартиру в счет ухода за дарителем

Добрый день!

Нужна Ваша консультация.

Моя бабушка по договору дарения подарила моей маме квартиру в счет того, что она будет ухаживать за ней. У бабушки есть еще двое детей, которые хотят подать в суд и отсудить эту квартиру. Как себя обезопасить? И если моя мама по договору дарения оформит на меня квартиру, смогут ли они отсудить данную квартиру?

, Нина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У бабушки есть еще двое детей, которые хотят подать в суд и отсудить эту квартиру. Как себя обезопасить? И если моя мама по договору дарения оформит на меня квартиру, смогут ли они отсудить данную квартиру?
Нина

Нина, непонятно, а что бабушки уже нет? Переход права собственности зарегистрирован в регистрационной палате? В договоре дарения все эти условия содержатся? Что именно оспаривают двое детей?

Нина
Клиент, г. Омск

Бабушка жива, другие дети склоняют ее на свою сторону. Переход права собственности зарегистрирован в регистрационной палате еще 4 года назад. Другие дети хотят оспаривать, что якобы моя мама ненадлежайшим образом ухаживает за бабушкой.