Как обосновать налоговой, что не нужно заверять у нотариуса лист с новыми доп ВЭД?

Как обосновать налоговой, что не нужно заверять у нотариуса лист с новыми дополнительными видами экономической деятельности при подаче документов генеральным директором лично?

, Андрей, г. Цивильск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ НЕ СОВСЕМ ЯСНО ВЕДЬ ЗАВЕРЯЕТСЯ НЕ ЛИСТ А САМО ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ФОРМЕ У НОТАРИУСА ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ- текст тут

base.garant.ru/12123875/6/#block_600

Андрей
Клиент, г. Цивильск

Вопрос - почему при регистрации ООО не требуется заверять подпись на заявлении, а при добавлении ВЭД требуется?

ответ в законе упрощение только для 12 статьи а почему так решили законодатели не могу знать -ссылка есть -

Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, если иное не установлено настоящим пунктом. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).
Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:
представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;
представления документов, предусмотренных статьями 22.1, 22.2 и 22.3 настоящего Федерального закона, в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;
направления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12123875/3/#block_9#ixzz3hBGMnwzF