Что предпринять, если в стоматологии удалили не тот зуб?

Здравствуйте. У ребенка 10 лет растет коренной зуб ( верх 4 слева), рядом качался 3й молочный зуб . Пришли в районную поликлинику к стоматологу-хирургу. Врач сказала, что если мы заплатим за хорошую анестезию 800 руб, то можно удалить сразу два зуба - тот, который мешает росту коренного и рядом -тот, который качается. Мы заплатили за анестезию, доктор быстро удалила 4й зуб и долго удаляла якобы тот, который качался. Кода пришли домой, ребенок посмотрел в зеркало и сообщил, что ему удалили не тот зуб. Оказалось, что зуб, который качался, остался на месте. Но удален 5й здоровый крепкий зуб. У ребенка весь вечер болит то место, где удален здоровый зуб. Пьем обезболивающее, плачу вместе с ребенком- как можно перепутать и удалить зуб, который по возрасту должен сидеть на месте еще 2 года? Что делать с врачом, который абсолютно бездумно выполняет свою работу? Что делать, если растущий зуб займет место удаленного соседнего, и кто нам оплатит брекеты в дальнейшем? Пожалуйта, помогите разобраться с этой ситуацией. С уважением, Тимохина Эльвира

Уточнение от клиента

Согдасие на удаление зубов я не подписывала, рентген сделать не предложили

, Эльвира, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

У ребенка весь вечер болит то место, где удален здоровый зуб. Пьем обезболивающее, плачу вместе с ребенком- как можно перепутать и удалить зуб, который по возрасту должен сидеть на месте еще 2 года? Что делать с врачом, который абсолютно бездумно выполняет свою работу? Что делать, если растущий зуб займет место удаленного соседнего, и кто нам оплатит брекеты в дальнейшем?

Пишите срочно жалобу на имя заведующей, перечисляйте там то, что вы бы хотели, чтоб она сделала с этой горе врачом, требуйте письменный ответ о принятых мерах. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем они должны расписаться, что заявление принято. Если в дальнейшем возникнут проблемы со здоровьем и дополнительные расходы, они обязаны будут вам их возмещать.