8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли повлиять на моё трудоустройство в прокуратуру привлечение брата к у/о?

Добрый вечер, уважаемые юристы! Хочу устроиться общественным помощником в прокуратуру и в последствии хотел бы там работать. Несколько лет тому назад мой брат привлекался к уголовной ответственности по статье 158, которая впоследствии была переквалифицирована на статью "самоуправство". Дело было приостановлено в суде за примирением сторон. Судимости нет. У меня такой вопрос: Может ли это повлиять на моё трудоустройство. Прошу ответить срочно. Заранее, спасибо.

, Михаил, г. Карабаново
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судимость у Вашего брата есть в связи с тем, что прекращение дела за примирением сторон это не реабилитирующее обстоятельство. Если судимость снята и погашена тогда ее нет. При проверке Ваших родственников на наличии судимости, эта судимость Вашего брата может повлиять на Ваше устройство и дальнейшую работу в прокуратуре. По сколько Вы не указали какая часть 1 или 2 ст. 330 УК РФ ему вменялась деяния, закрепленные в ч. 1 коммент. статьи, относятся к категории преступлений небольшой тяжести, в ч. 2 — средней тяжести. В связи с тем, что категория преступления относится к небольшой и средней тяжести, то может не будет ничего страшного и проверку Вы пройдете успешно.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Карабаново

Спасибо за ответ. А у меня ещё такой вопрос: Дал данные для запроса о родственниках, потом прокурор города ознакомил с приказом (о положении общественных помощников) и велел собирать необходимые документы, в том числе мед. справку формы 086. Ответ на запрос о родственниках придет завтра (в том числе и на брата). Если смысл собирать завтра необходимые документы, не зная, как отреагирует на это прокурор города и какое решение он примет?

Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Дата обновления страницы 28.12.2018