8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр размера алиментов в сторону увеличения в судебном порядке

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Мы в разводе уже 5 лет. По суду мужу присудили алименты чуть больше 5тыс рублей алиментов на меня и 2 детей. на момент развода младшая дочь была меньше 3 лет. сыну было 5 лет. сейчас дочери 5 сыну 8. Муж платит сам 8000 р на детей. сначала платил 7тыс, потом стал 8. больше не поднимал, иногда когда прошу, покупает обувь, одежду, но больше ничем не помогает (отдых, путевки в лагерь я оплачиваю сама).

За последние годы произошли изменения в моем здоровье, и сейчас я инвалид 2 группы (онкологическое заболевание на стадии выздоровления), но я работаю.

Я сказала мужу , что хочу пересмотреть сумму алиментов в судебном порядке, т.к. он отказывается нам помогать. Он начал угрожать мне, что заберет детей. и проведет мед освидетельствование. На работе я проходила медкомиссию и все нормально.

Вопрос: Есть ли мне чего опасаться, и на какие возможные повышения алиментов если они возможны я могу рассчитывать. По образованию и профессии он программист, но на первом суде при разводе показал маленькую зарплату и на основании закона ему и присудили такие маленькие алименты.

Заранее благодарна .

Сохина Анна.

Показать полностью
, Анна Сохнина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анна, детей у вас забрать из-за вашего состояния здоровья не могут. Не волнуйтесь. Не нервничайте зря. На пересмотр алиментов вы можете подать и просить присудить вам 33% от среднего заработка в том регионе в котором вы проживаете. Если вы не можете доказать реальный заработок отца детей

1
0
1
0

Кстати, даже, если ВЫ вообще не будете работать, то у вас не могут по этой причине забрать деток. Вы не обязаны работать, а вот он ОБЯЗАН содержать детей. И ВАС. Раз вы на инвалидности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.01.2019