Как защитить свои права при давлении со стороны работодателя?

Если по штатной структуре мой непосредственный руководитель Генеральный директор, то в каком формате он должен дать Распоряжение по предоставление отчета о "невыполнение пунктов ДИ (работодатель инициирует мое увольнение и всячески пытается сделать дисциплинарное взыскание. И может ли быть данное распоряжение идти от другого сотрудника по электронной почте?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Действия руководителя носят целевой характер.

В перспективе Вы если не планируете работать далее- лучше заключить соглашение сторон. Суть спора- Вами не раскрыта. Соглашение сторон-это повод прийти к компромиссу.

Трудно оценить Ваши риски-не видя ДИ и вообще не зная о роде деятельности, функциональных обязанностей и прочего.

Передавать Вам распоряжения руководитель вправе как через подчиненных так и по эл.почте. .

А Вам плановые задания, поручения как передают? Письменно, по эл.почте? устно?