Бессрочный отпуск без содержания

Добрый день. Мы только открыли фирму и пока не ведем деятельность, соответственно сдаем нулевую отчетность до августа. Соответственно я отправил среднесписочную численность 1 человек, налоги и платежи в ПФР по нулям.

Должно быть заявление директора о том, что он ушел в бессрочный отпуск без содержания? Оно должно просто у меня хранится или его нужно куда-либо отправлять?

Когда директор решит выйти из отпуска - что он должен оформить? Можете ли Вы дать шаблоны?

Спасибо.

, Igor, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Должно быть заявление директора о том, что он ушел в бессрочный отпуск без содержания? Оно должно просто у меня хранится или его нужно куда-либо отправлять?
Igor

Да, достаточно заявления и решения участников ООО о предоставлении такого отпуска, никуда отправлять ничего не надо.

Когда директор решит выйти из отпуска — что он должен оформить?
Igor

заявление о выходе из отпуска

Можете ли Вы дать шаблоны?
Igor

шаблонов нет, пишется в свободной форме

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Должно быть заявление директора о том, что он ушел в бессрочный отпуск без содержания?
Igor

Да, обязательно должно быть заявление от него и приказ о том, что предоставлен отпуск без сохранения з-п

Оно должно просто у меня хранится или его нужно куда-либо отправлять?
Igor

Отправлять никуда не нужно, да храниться должно у Вас

Когда директор решит выйти из отпуска — что он должен оформить? Можете ли Вы дать шаблоны?
Igor

Заявление о выходе из отпуска, либо в своем заявлении он сразу указывает, срок на который просит предоставить отпуск без сохранения з-п например с… по

Заявление пишется в свободной форме

Директору ___________

_________________

от ______________

Заявление
Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью с _________. по __________ по семейным обстоятельствам.
Дата, подпись

Да уточню, что в шапке не на имя директора, т.к уходит директор, а на имя учредителя. В остальном текст тот же.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А у Вас генеральный директор работает по трудовому договору работает? И Вы не хотите показывать его зарплату в отчете.

Если генеральный директор привлечен на работу на основании трудового договора, то их работа должна быть оплачена. Поэтому для правомерности неначисления заработной платы директор может оформить отпуск без сохранения заработной платы на периоды, когда трудовая функция им не выполняется. А на периоды, когда требуется его участие в деятельности, организации отпуск без сохранения заработной платы не оформлять и, соответственно, начислять заработную плату.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково
заявление директора о том, что он ушел в бессрочный отпуск без содержания

Заявление пишется на имя учредителя, подписывавшего с ним трудовой договор. Если директор является сам учредителем, единственным, то он издает приказ о отпуске без содержания.

Когда директор решит выйти из отпуска — что он должен оформить?

В заявлении, приказе должен стоять срок отпуска. Если директору надо подписать что то, он просто выходит из отпуска, а затем снова пишет заявление