8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Бессрочный отпуск без содержания

Добрый день. Мы только открыли фирму и пока не ведем деятельность, соответственно сдаем нулевую отчетность до августа. Соответственно я отправил среднесписочную численность 1 человек, налоги и платежи в ПФР по нулям.

Должно быть заявление директора о том, что он ушел в бессрочный отпуск без содержания? Оно должно просто у меня хранится или его нужно куда-либо отправлять?

Когда директор решит выйти из отпуска - что он должен оформить? Можете ли Вы дать шаблоны?

Спасибо.

, Igor, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Должно быть заявление директора о том, что он ушел в бессрочный отпуск без содержания? Оно должно просто у меня хранится или его нужно куда-либо отправлять?
Igor

Да, достаточно заявления и решения участников ООО о предоставлении такого отпуска, никуда отправлять ничего не надо.

Когда директор решит выйти из отпуска — что он должен оформить?
Igor

заявление о выходе из отпуска

Можете ли Вы дать шаблоны?
Igor

шаблонов нет, пишется в свободной форме

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Должно быть заявление директора о том, что он ушел в бессрочный отпуск без содержания?
Igor

Да, обязательно должно быть заявление от него и приказ о том, что предоставлен отпуск без сохранения з-п

Оно должно просто у меня хранится или его нужно куда-либо отправлять?
Igor

Отправлять никуда не нужно, да храниться должно у Вас

Когда директор решит выйти из отпуска — что он должен оформить? Можете ли Вы дать шаблоны?
Igor

Заявление о выходе из отпуска, либо в своем заявлении он сразу указывает, срок на который просит предоставить отпуск без сохранения з-п например с… по

Заявление пишется в свободной форме

Директору ___________

_________________

от ______________

Заявление
Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью с _________. по __________ по семейным обстоятельствам.
Дата, подпись

0
0
0
0

Да уточню, что в шапке не на имя директора, т.к уходит директор, а на имя учредителя. В остальном текст тот же.

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А у Вас генеральный директор работает по трудовому договору работает? И Вы не хотите показывать его зарплату в отчете.

0
0
0
0

Если генеральный директор привлечен на работу на основании трудового договора, то их работа должна быть оплачена. Поэтому для правомерности неначисления заработной платы директор может оформить отпуск без сохранения заработной платы на периоды, когда трудовая функция им не выполняется. А на периоды, когда требуется его участие в деятельности, организации отпуск без сохранения заработной платы не оформлять и, соответственно, начислять заработную плату.

0
0
0
0
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково
заявление директора о том, что он ушел в бессрочный отпуск без содержания

Заявление пишется на имя учредителя, подписывавшего с ним трудовой договор. Если директор является сам учредителем, единственным, то он издает приказ о отпуске без содержания.

Когда директор решит выйти из отпуска — что он должен оформить?

В заявлении, приказе должен стоять срок отпуска. Если директору надо подписать что то, он просто выходит из отпуска, а затем снова пишет заявление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2015