Использование диктофона сотрудником ФСИН при общении с инспекторами

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН по конвоированию. Могу ли я использовать диктофон при общении с инспекторами Спецперевозок МВД и проводниками обслуживающими спецвагон в пути следования.

, Андрей, г. Тюмень
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, здравствуйте. Поскольку конвойная группа ФСИН не наделена правом осуществления ОРМ, то Вы можете использовать диктофон только после предупреждения оппонента

инспекторами Спецперевозок МВД и проводниками обслуживающими спецвагон в пути следования
Андрей

о записи Ваших разговоров. Негласная аудиозапись не допустима.