Как подтвердить факт работы несовершеннолетнего?

Несовершеннолетний парень во время летних каникул решил подработать, работал на складе грузчиком, подписывали какой-то договор, но второго экземпляра ему не дали. Обещали платить в день 1000 руб. Отработал пять дней, вышел тот, кого он замещал. Естественно, его попросили, освободить место, з/п сразу не выдали сказали прийти в конце недели. Прошло больше трех недель, ребенок ходит унижается, просит отработанные деньги. Скажите, если нигде не зафиксировано, что он там работал, но есть куча людей, которые могут данный факт подтвердить, можно ли как-то подействовать на этого предпринимателя. Обидно за сына первый раз пошел работать и так получилось, какое может быть желание после этого работать. Но то, что второй экземпляр договора нужно было взять мы уже поняли, вовремя не подсказала :-(

, Марина Пирог, г. Краснодар
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Они проведут проверку по данному факту. При необходимости обратятся в суд в защиту интересов Вашего сына.

Главное, чтобы свидетели подтвердили, что Ваш сын работа там.