Возможно ли лишение премии, если я подам заявление об отпуске в один день?

Здравствуйте могут ли лешить премии если я напишу отпуск в один день? Лешили премии из за отпуска в один день на руки получил 10 а лешили на 20 тысяч. В бугалтерии сказали што лешили к директору попасть трудно.

, Алексей, г. Кирсанов
Алина Астафьева
Юрист, г. Москва

В отличие от компенсационных выплат, установленных ст. 129 ТК РФ, поощрительные выплаты не связаны с оплатой труда в определенных условиях и не ограничены законодательно минимальным или максимальным размером. Именно поэтому основания для выплаты премий, порядок начисления и их размеры определяет сам работодатель.

То есть, если Вы все таки хотите узнать или обжаловать решение по выдаче премиальных, нужно обратиться непосредственно к начальнику (директору), либо написать на его имя заявление с вопросом.

Оцените пожалуйста ответ на вопрос, с уважением Алина!