С кем будет жить ребенок при расторжении брака?

Добрый день!

разводимся с женой. у нас 8-и летний сын. можем ли мы при разводе не указывать(не решать) с кем будет проживать наш сын? мы с женой живем рядом и хотим оба воспитывать ребенка, будет находится то у меня, то у жены

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Сергей, в принципе, в решении суда, обязательно должно быть указанно место проживание ребенка с одним из родителей, но вы это не будет являться препятствием к тому, чтоб ребенок фактически жил то с вами, то с мамой, если вы готовы договориться с женой об этом