Размер пособия по уходу за ребенком в декрете

В данный момент я мамочка в декрете,но неофициально подрабатываю у ИП..пока не решила-остаться работать у ИП или выйти в банк.В связи с чем у меня есть вопросы.Хочу узнать-если устроюсь официально к ИП и он будет указывать для налоговой зарплату примерно такую же какую я получала в банке,например,и я соберусь идти за вторым ребенком-единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком будут примерно такими же или гораздо меньше из-за того,что ИП,а не гос.организация?

, Гузеля, г. Нижнекамск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это никак не зависит от статуса работодателя — не имеет значение ИП это или госорганизация.