Может ли работодатель вызывать на слушание после ночной смены?

Здравствуйте, отработав ночную смену (12 часов) с 20-00 до 08-00, может ли меня работадатель вызвать на заслушивание (комиссионную беседу) в 10 часов этого же дня? И сколько я должен отдыхать после ночной смены (чем регламентируется)? За ранее спасибо!

, Михаил, г. Улан-Удэ
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности согласно ч.2 ст. 103 ТК РФ. Согласно ч.5 данной статьи работа в течение двух смен подряд запрещается.

Исходя из данной нормы отдых предоставляется между сменами. В этот период времени он имеет право не работать и не появляться на рабочем месте.