8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в случае невозврата долга

Имеет ли юр. силу такая расписка?

Я, Лебедев Иван Витальевич, паспорт серии 4569 № 552179, выдан ОВД Солнцево г. Москвы 23.05.2002 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 345, кв. 87, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Школьная, 45, кв. 47, обязуюсь вернуть Родионову Игорю Васильевичу, паспорт серии 4528 № 472963, выдан ОВД Косино-Ухтомский г. Москвы 15.08.2003 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 22, кв. 123, проживающий по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 22, кв. 123, 65000 (шестьдесят пять тысяч) рублей РФ в срок до 04.03.2014 г. (четвертого марта две тысячи четырнадцатого года). От стандартных образцов отличается только фраза получил в долг, которую я хочу заменить на обязуюсь вернуть. Ситуация следующая. Сдавал квартиру без договора аренды. Текущий долг квартирантов 65000. (аренда+коммунальные платежи). В ближайшее несколько дней они съедут. Обещают вернуть долг. Хочу хоть как-то себя подстраховать. Планируют возвращать частями, как лучше данный момент изложить в расписке? Исковое заявление, в случае не возврата долга подавать по месту жительства ответчика?

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Да, имеет.

Планируют возвращать частями, как лучше данный момент изложить в расписке?
Николай
в срок до 04.03.2014 г. (четвертого марта две тысячи четырнадцатого года).
Николай

А у Вас срок возврата уже вышел.

Укажите крайнюю дату когда должны по Вашему взаимному согласию произведены все расчеты (например 1 октября), а также промежуточные даты и суммы возврата. Например, обязуюсь к 1 октября 2015 г. вернуть сумму 65 тысяч рублей.

Возврат денег будет производится частями следующим образом:

— до 01.08. — 15 тысяч рублей

до 15.08. — 15 тыс.

т.д. вплоть до полного расчета.

Исковое заявление, в случае не возврата долга подавать по месту жительства ответчика?
Николай

По месту его регистрации, если он сменит место фактического проживания оно Вам будет не известно.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вполне приличная расписка, да в суд подавать, придется по месту жительства или по месту регистрации ответчика. Для вас лучше про части ничего в расписке не указывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019