8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если ребенок не хочет идти на встречу с отцом?

Я подписала мировое соглашение с отцом моего ребенка о порядке его общения с дочерью (ей 7 лет). В нем прописаны встречи по воскресеньям 2 раза в месяц на территории матери отца ребенка (бабушки) либо прогулки и походы на мероприятия с ребенком в черте нашего города "с учетом мнения и здоровья ребенка". Стала осторожно выяснять, хочет ли дочь видеться с отцом, она категорически не хочет идти с ним на встречу (за 7 лет он не изъявлял желания увидеться с ребенком, для нее он совершенно чужой человек). Как мне грамотно поступить, если отец придет на встречу, а ребенок откажется с ним идти, чтобы отец ребенка не смог потом обвинить меня в том, что я чиню ему препятствия по общению с ребенком?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ярославль
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Как мне грамотно поступить, если отец придет на встречу, а ребенок откажется с ним идти, чтобы отец ребенка не смог потом обвинить меня в том, что я чиню ему препятствия по общению с ребенком?

Екатерина, ну во первых, стоит позвать кого то из ОБЩИХ знакомых, чтоб потом они могли подтвердить, что ребенок реально отказывался от встречи, можно даже обратиться к старшему судебному приставу ( письменно), чтоб он дал на время встречи пристава, который зафиксирует отказ ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.03.2019