Как поступить, если ребенок не хочет идти на встречу с отцом?

Я подписала мировое соглашение с отцом моего ребенка о порядке его общения с дочерью (ей 7 лет). В нем прописаны встречи по воскресеньям 2 раза в месяц на территории матери отца ребенка (бабушки) либо прогулки и походы на мероприятия с ребенком в черте нашего города "с учетом мнения и здоровья ребенка". Стала осторожно выяснять, хочет ли дочь видеться с отцом, она категорически не хочет идти с ним на встречу (за 7 лет он не изъявлял желания увидеться с ребенком, для нее он совершенно чужой человек). Как мне грамотно поступить, если отец придет на встречу, а ребенок откажется с ним идти, чтобы отец ребенка не смог потом обвинить меня в том, что я чиню ему препятствия по общению с ребенком?

, Екатерина, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист

Как мне грамотно поступить, если отец придет на встречу, а ребенок откажется с ним идти, чтобы отец ребенка не смог потом обвинить меня в том, что я чиню ему препятствия по общению с ребенком?

Екатерина, ну во первых, стоит позвать кого то из ОБЩИХ знакомых, чтоб потом они могли подтвердить, что ребенок реально отказывался от встречи, можно даже обратиться к старшему судебному приставу ( письменно), чтоб он дал на время встречи пристава, который зафиксирует отказ ребенка.