8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от подписанного мирового соглашения о порядке общения с ребенком?

Могу ли я пойти пойти на попятную после подписания мирового соглашения с отцом ребенка о порядке его общения с ребенком? Если да, то в течение какого времени я могу это сделать?

, Екатерина, г. Ярославль
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вам придется подавать новый иск, если мировое соглашение уже вступило в силу. Если не вступило, то можете обжаловать.в течении месяца.после вынесения решения в первой инстанции.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Мировое соглашение было подписано вчера, в силу еще не вступило. Подскажите пожалуйста, как его обжаловать (каков мой порядок действий при этом и какие документы подготовить)?

Есди это было в мировом суде, пишите в районный, почему передумали подробно и обосновано пишите. Снова платите госпошлину, за подачу в апелляционной жалобы, прикладывайте квитанцию к иску и — вперед. Исковое продумывайте тщательно, потому что мировое оспаривать не просто.

1
0
1
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Вы можете подать частную жалобу на мировое соглашение.

Определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции путем подачи частной жалобы в течение 15 дней со дня вынесения судом обжалуемого определения (п. 1 ст. 331, ст. 332 ГПК РФ).

1
0
1
0

Екатерина, вы можете прикрепить мировое соглашение, которое заключили?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Я его еще не получила на руки.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт
Доброе утро. Подписал контракт, был на учебе. На сво не был еще. Можно ли расторгнуть контракт.
, вопрос №4099030, Юлия, Луганск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019