Можно ли отказаться от подписанного мирового соглашения о порядке общения с ребенком?

Могу ли я пойти пойти на попятную после подписания мирового соглашения с отцом ребенка о порядке его общения с ребенком? Если да, то в течение какого времени я могу это сделать?

, Екатерина, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист

Вам придется подавать новый иск, если мировое соглашение уже вступило в силу. Если не вступило, то можете обжаловать.в течении месяца.после вынесения решения в первой инстанции.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Мировое соглашение было подписано вчера, в силу еще не вступило. Подскажите пожалуйста, как его обжаловать (каков мой порядок действий при этом и какие документы подготовить)?

Есди это было в мировом суде, пишите в районный, почему передумали подробно и обосновано пишите. Снова платите госпошлину, за подачу в апелляционной жалобы, прикладывайте квитанцию к иску и — вперед. Исковое продумывайте тщательно, потому что мировое оспаривать не просто.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Вы можете подать частную жалобу на мировое соглашение.

Определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции путем подачи частной жалобы в течение 15 дней со дня вынесения судом обжалуемого определения (п. 1 ст. 331, ст. 332 ГПК РФ).

Екатерина, вы можете прикрепить мировое соглашение, которое заключили?

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Я его еще не получила на руки.