8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше восстановить КБМ по ОСАГО на т/с?

Добрый день!

Как лучше восстановить КБМ по ОСАГО, если срок действия всех договоров закончился: написав заявление в последнюю страховую компанию о внесении изменений в АИС РСА или написав заявление на получение нового полиса с требованием применить правильный КБМ с приложением подтверждающих документов?

, Александр, г. Тамбов
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер. Для восстановления КБМ Вам необходимо обратиться в РСА с соответствующим заявлением, с приложением копии паспорта, копии водительского удостоверения, а также полисов по ОСАГО за прошлый период. После того, как получите ответ РСА с правильно рассчитанным КБМ, обратитесь к страховщику, где в настоящее время застрахованы с заявлением о внесении изменений в АИС РСА.

Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?
Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тамбов

Получается, что страховшик не вправе вносить исправления в АИС РСА на основании представленных мною документов, а также старых записей АИС РСА на старый мой паспорт (страховка без ограничения)? Я могу представить предпоследний полис, где исходя из суммы полиса понятен КБМ на начало периода страхования, а также паспорт, где есть отметка о серии и номере предыдущего паспорта. Зачем здесь нужен РСА? Чтобы заставить страховщика исправить КБМ? Как некий арбитр решения споров сторон или как надзорный орган? Полиса ОСАГО у меня пока временно нет, т.к. пока не знаю, без ограничения водителей или с ограничением его лучше в такой ситуации оформить. Ответ РСА может занять и пол года и не факт что в мою сторону.

Я могу представить предпоследний полис, где исходя из суммы полиса понятен КБМ на начало периода страхования
Александр

А у Вас в старом полисе КБМ определен правильно?

Вы заключали договор страхования только в отношении одного транспортного средства за последний год?

Как некий арбитр решения споров сторон или как надзорный орган?
Александр

Совершенно верно, в том случае, если ошибка в КБМ вкралась два или более лет тому назад.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 15.03.2019