8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника, находящегося на должности работника, который в декрете

я была принята на работу на место основного сотрудника ,находящегося в декрете. Работаю уже 2,3 года. Пару недель назад переписывала заявление и подписала новый договор(который не читала) так как этот же сотрудник вновь идет в декретный отпуск, рожать которой примерно август-сентябрь. Буквально через неделю как я узнала и написала заявление-узнаю,что и я беременна тоже.Пока никто не знает.Могут ли меня уволить или расторгнуть договор,если сотрудник на чьем месте я нахожусь по любому не выйдет.к. на сносях или только родит, а второго заявления(после того как основной работник рожает) я еще не писала.Очень волнуюсь,жду ответа. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анджела, г. Краснодар
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

В этой ситуации увольнение беременной женщины возможно. Ее беременность не станет поводом для сохранения за ней рабочего места, поскольку закон говорит о том, что договор заключается лишь до момента выхода сотрудника, которого она заменяет. Но и здесь есть нюанс – беременную, которая изъявила желание трудиться и дальше на благо этой организации, не могут просто уволить. Работодатель обязан предложить ей различные варианты (если они существуют), которые соответствуют ее квалификации. При их отсутствии он должен сообщить ей об этом в письменном виде. На практике, правда, собственники забывают об этом, просто увольняя беременную, которая не знает, что смогла бы оспорить это решение в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019