Адрес ООО в уставе не совпадает с адресом в листе записи

Добрый день!

открыли ООО, 2 учредителя, при открытии р/с в банке возникла следующаяпроблема с юридическим адресом - в Уставе ООО адрес не совпадает с адресом в листе записи/выписки ЕГРЮЛ, а именно в Уставе(пом. I), в выписке(пом.)? Какой выход в данной ситуации может быть?

, Михаил, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо вносить изменения либо в выписку из ЕГРЮЛ через налоговую, но тогда эта информация пойдёт в ПФ и ФСС и ФОМС вас снимут с учёта по смене адреса и напрявят в другие управления вышеуказанных организаций, либо внести изменения в устав организации.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Чушь все предыдущее. Если налоговая допустила ошибку при регистрации, то она исправляется посредством формы, где делается ссылка (галочка) и указывается на номер записи. Либо вы допустили ошибку в заявлении, указав пом без цифири… исправить это можно таким же способом. Причем тут фонды… Если в заявлении на регистрацию у вас пом 1, то это ошибка налоговой и не более того и все устранимо… Зачем менять устав, если там все правильно и адрес такой есть в адресном реестре. Эх, Ольга Сергеевна...