Как правильно написать заявление об увольнении по уходу за детьми до 14 лет?

Здравствуйте. Подскажите как правильно написать заявление об увольнении по уходу за детьми до 14 лет не отрабатывая две недели?

, Олеся, г. Тюмень
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Олеся!

Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан уведомить работодателя о своем увольнении за две недели. И согласно этой же статье по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, пишите стандартное заявление по собственному желанию и оговариваете с работодателем возможность расторжения трудового договора до истечения двух недель.