Жалоба на аптеку при отказе в замене тонометра

Добрый день , подскажите пожалуйста, я купила в аптеки тонометр, мой лечащий врачь увидев тонометр сказала что он мне не подходит, мой аппарат мерит давление до 160, а у меня поднемается выше и мне нужен тонометр который мерит давление до 190.Я пришла в аптеку на следующий день и попросила заменить мне товар или отдать деньга, аппарат стоит 2500,я пенсионерка, у меня есть группа, мне в моей просьбе отказали.подскажите имею я права потребителей и могу ли я вернуть деньги или обменять товар

, Ольга, г. Тула
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

пришла в аптеку на следующий день и попросила заменить мне товар или отдать деньга, аппарат стоит 2500, я пенсионерка, у меня есть группа, мне в моей просьбе отказали.подскажите имею я права потребителей и могу ли я вернуть деньги или обменять товар

Ольга

к сожалению, Вы не сможете обменять товар, потому что аптечные препараты и мед техника обмену и возврату по закону не подлежат. То, что Вы пенсионерка не факт возврата не влияет.

Вы можете написать жалобу заведующему аптеки на сотрудника о том, что Вас неверно проинформировали при покупке тонометра. Возможно Вам пойдут на встречу и продавец за свой счет поменяет Вам тонометр. Но это их право, а не обязанность.

С уважением, Виктория.