Можно ли использовать переписку с пенсионным фондом в суде?

Здравствуйте! Можно ли использовать переписку с пенсионным фондом, в суде, которая велась через личный кабинет оф.сайта П.Ф ? Если да, то как приложить её?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Можно ли использовать переписку с пенсионным фондом, в суде, которая велась через личный кабинет оф.сайта П.Ф? Если да, то как приложить её?
Татьяна

Татьяна, если рассмотрение дела уже начато, то обеспечить доказательства через нотариуса невозможно, необходимо просить суд обозреть переписку непосредственно в судебном заседании. Для этого Вам следует подтвердить что это именно Ваш кабинет — возможно у Вас сохранилось уведомление или иной документ Пенсионного фонда, который это обстоятельство подтверждает. Рекомендую также сделать распечатку, а лучше скриншот указанной переписки и приложить к Ходатайству об обозрении доказательства.