Заполнение КУдир

Если ИП зарегестрирован со 2 квартала и во 2 квартале не было доходов, как заполнять КУдир - с даты выдачи первого БСО, или указать, что во втором квартале не было доходов в конце первой стр. книги (у меня книга типографского образца - разделения на кварталы нет).

, Наталия, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Если вы ведете КУДиР вручную, то первая запись будет вноситься датой получения первого дохода по БСО в календарной последовательности.

«Вы не ответили на вопрос: надо делать запись, что во втором квартале не было доходов или нет? Запись то ясно будет с первой БСО, но вот надо ли в конце первой страницы (соотвественно пустой, без записей) делать запись, что доходы 2 квартала = 0, так и не уточнили.»

Я ответила и указалачто именно нужно указывать в КУДиР, исходя из вашего вопроса. Продублирую:

с даты выдачи первого БСО, или указать, что во втором квартале не было доходов в конце первой стр. книги

С даты выдачи первого БСО. И запись, что доходов за 2-й квартал не было, делать не нужно.