Форма трудовых отношений

Сейчас я не являюсь ни ИП, ни вообще каким-либо юр. лицом. Работаю наёмным рабочим в ООО.

ООО имеет большой земельный участок с несколькими заброшенным строениями. Если я возьму в аренду одно или два строения, и начну там своё дело, никак не связанное с основным направлением деятельности ООО, но я смогу платить за аренду моей продукцией, то как можно оформить трудовые отношения с ООО?

Ещё хотелось бы, чтобы это ООО как-то участвовало в моей трудовой деятельности в форме предоставления кредитов, реализации моей продукции и т.д.

, Сергей Сергеевич, г. Курск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
но я смогу платить за аренду моей продукцией, то как можно оформить трудовые отношения с ООО?
Сергей Сергеевич

Здравствуйте. Непонятно о каких труд. отношениях Вы говорите. Если возьмёте в аренду какие то помещения и начнёте что то производить/продавать, то вы сами будете уже предпринимателем и ООО к этой деятельности отношения никакого не имеет.

Ещё хотелось бы, чтобы это ООО как-то участвовало в моей трудовой деятельности в форме предоставления кредитов, реализации моей продукции и т.д.
Сергей Сергеевич

Это уже нужно обговаривать с директором и учредителями ООО, форм сотрудничества может быть много.

Сергей Сергеевич
Клиент, г. Курск

Так вот и интересуюсь, какие-такие формы сотрудничества существуют. А то совершенно не понимаю в этих "франшизах, арендах , договорах, и т.д.".

Тут всё зависит от того, чем конкретно Вы хотите заниматься и как хотите сотрудничать, только тогда можно будет говорить о конкретных вариантах.

Что касается оплаты аренды продукцией, то в принципе можно такое условие прописать, закон такое допускает, а уж сколько продукции передавать в качестве арендной платы, нужно договариваться с арендодателем.