Как доказать суду что зарплата бывшего мужа выдается в конверте?

Как доказать суду что зарплата бывшего мужа выдается в конверте? И можно ли взыскать задолженность по алиментам если соглашение было устное?

, Наталья, г. Воронеж
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья!

1. Доказать, что Ваш муж получает зарплату в конверте практически не возможно, можно попросить сделать судебного пристава организовать бухгалтерскую проверку в организации где работает муж, но это ни чего не даст. Единственно, что Вы можете сделать, это обратиться в суд, чтобы Вам назначили алименты в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении (не факт, что судья назначит).

2. Задолженность по алиментам начинает течь с момента решения суда или с момента соглашения об алиментах, удостоверенного нотариусом.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

спасибо огромное за ответ! Ну нежели ни чего нельзя сделать. Где же законы которые защищают права матери и ребенка о которых так много пишут и говорят. Значит нужно устраивать самосуд.